Тула – Ясная Поляна (2 дня)
Экскурсионный тур в Тульскую область из Саратова по маршруту: Тула - Ясная Поляна. Экскурсия начинается с осмотра музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». Познавательный экскурсионный тур для школьных групп на родину великого писателя.
Программа тура «Тула – Ясная Поляна»
1 День
Отъезд в Москву
2 День
Прибытие в Москву на Павелецкий вокзал. Посадка в автобус, переезд в г. Тулу. Обед. Экскурсия по Туле: город, Кремль (территория, Успенский и Богоявленский соборы), музей Оружия, музей «Русский самовар» или Посещение фирменного магазина «Тульский пряник». Размещение в гостинице.
3 День
Завтрак в ресторане гостиницы. Отъезд в Ясную Поляну. Экскурсия в Музей-усадьбу Л.Н. Толстого (центральный усадебный дом, дом Волконского, прогулка по усадебному парку, посещение могилы писателя). Обед. Отъезд в Москву на Павелецкий вокзал. Отправление в Саратов.
4 День
Прибытие в Саратов.